Пятница
26.04.2024
21:10
If you need this..
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
mr. Craig's pleer
Ваше мнение...
Hey! Что вас больше по душе?
Всего ответов: 71
Просьба посмотреть
Поиск

AlterEgo'

Главная » 2011 » Март » 22 » (Story) Немного про виртуальное развлечение...
01:47
(Story) Немного про виртуальное развлечение...

   В голове у меня давно держится мысль, что есть примерно три стороны общества со своим восприятием игровой индустрии. Люди старой закалки, игнорирующие и такие как я.
   Только что прочитал статью одной дамы сравнивающую историю вальса, кино и остальных видов искусства с настоящими играми. В статье хорошо объясняется позиция автора. История о том, что вальс по началу не воспринялся никем очень заинтриговала меня. Как же венский вальс, классика жанра(!), и не стал своего рода частью культуры танцев? Кто бы сейчас мог бы предположить такое? Раньше критики сравнивали это с пошлятиной. В вальсе присутствует "сближение" партнеров, что неоднозначно приняли зрители. И только через столетие(!) венский вальс принял статус знаменитого танца, культа. При чем тут игры? Автор объясняет это сравнение вполне уместным. Пока что "игровая индустрия" только маленькая и сравнительно молодая в этом мире. Она только начала отламывать кусочек тортика культуры в этом мире. Но делает это вполне успешно. 
   Люди не воспринимающие игры как культуру, точнее не воспринимающие их "вообще" имеют на это право. В начале двадцатого века тоже самое происходило с кино. Но вы же заметили разницу тех времен с кино в настоящее время? Да и что людям(не таким как я, людям не разбирающихся в играх) приходит в голову при словосочетании "компьютерная игра"? Кровь, преступность... Все тоже самое, что и в двадцатом веке про кино. Но не все же кино ассоциируется с кровью и проститутками? Так же и с играми. Я не имею ввиду разницу между тетрисом и серии GTA. Принципиально разные вещи в разных категориях. Если брать в пример две игры в одной категории, за одну сумму денег? К примеру военная серия CoD и FIFA. Да, знаю, совершенно разные игры. Но они для того и существуют, чтобы найти наибольших круг потребителей, т.е. покупателей. Одни фанаты спорта будут покупать спортивные симуляторы, другие будут платить за экономические градостроители. То есть игры не ограничиваются"стрелялками" и "расчлененкой".
    Игнорирующих я могу понять даже лучше чем не воспринимающих." "Плюнул, да пошел". Что? Новая ветвь культуры? А мне зачем знать, я даже в театр не хожу". Многие же так делают? Ну да ладно с ними. Правильно делают. Есть люди которым нравится, а есть критики. Не всем же быть критиками. 
   Есть такие популярные игры как Plant's vs Zombie's, Osmos, Braid, Gran Turismo... Не в одной нет ни капли крови, намека на проституцию и плана захвата мира. И при этом в эти "произведения", не побоюсь их так назвать, играют много народу. И пусть вас не смущает второе слово в первом примере. Это обычная закалка для мозгов. Очень веселая, с юмором и проверкой ваших мозгов. Второй пример проверяет вашу реакцию и способность ее пользоваться. Braid вообще возвращает во время Марио и ему подобных. Ну а про последнее говорить даже не надо(это я если читатель понимает в играх). Игра построенная на 60мил. бюджете за 6 лет. Бестеллер от игр. А знаете о чем она? Это гонка. Обычная гонка. Вот только попробуйте сесть за нее. Поймете что ничего просто так не существует.

P.S. Спасибо за чтение. Ну и пользуясь случаем я хотел отметить, что моя сестра наконец решилась пользоваться свои блогом(в меню самый низкий) при том очень активно. Милости прошу оценить ее новости, мнения. Ее блог ничего определенному не посвящен, поэтому возможны сюрпризы.
Просмотров: 497 | Добавил: mrCraig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]