AlterEgo'

Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » (Live-football) Запах ничьи...
13:21
(Live-football) Запах ничьи...

Вчера(4 сентября 2010 года) мы с Кифом пошли смотреть на команду его города Хаддерсфилд. Матч был у себя на поле(дома) в городе, как вы уже догадались, Хаддерсфилд.
   Первое мое впечатление о стадионе? Подходя к нему, Киф сказал, что ему 50 лет, честное слово, я думал максимум 5. Он красивый, чистый, не огромный, но для такого города довольно обширный. Когда мы уже добрались до кассы, Киф получил билеты без очереди (он все таки спонсирирует команду, фиг знает зачем), а мне пришлось постоять... 20 фунтов - 1000р. стоит билет, и мне еще повезло, что рядом с Кифом было, а то пришлось бы на другою сторону переть, а у него такие хорошие места и угол обзора... Дальше очередь на кассу за водой, ой, там ее не было, мы схитрили... Ну и сам стадион. И знаете, самое сильное отличие от всех других стадионов. Это запах! Охренный запах. Запах хвои, но не наш, чуть другой. И если сравнивать с Лужниками, то есть боооольшая разница. Там потные мужики и пиво, тут запах хвои и воды. Там мат, тут только если два милых слова, которые звучали постоянно, таким раздраженным, отчетливым и продолжительным "Блаади Хэээл...!".
   Про сам футбол могу сказать одно, поскольку это второй дивизион (В Англии их четыре не считая пьяных лиг после особо жарких матчей), супер футбола я не ждал. Оказалось довольно жаркий футбол, только тактика была не правильная, даже Киф заметил. Ненавижу тактику "по воздух". Предпочитаю сохранять мяч на земле.
   И хотел подметить людей, который сидели рядом. Блин, как будто все дружными семьями приехали, все здоровались и т.д. Впереди меня (повезло, никто не будет закрывать мне головой матч) сидела девочка 10 лет. И знаете? Она кричала "Блааади Хээл" вместе со всеми. Выглядело мило, но всегда в тему. Еще там сидели супружеские пары по 60 и 70 лет. Где такое еще увидишь?
   Про сам матч, не стану интриговать, вам все равно не интересно. 2-2. Но! На этом матче было все. Сначала забитый, но не принятый реффери мяч в ворота соперников. Потом они забили нам. 0-1. Потом на последний минуте первого тайма забили мы. Потом переменка, я пошел поссать. Потом очередь за хот догом. Потом пенальти! Гол. 2-1. Выигрывают хозяева. Потом доооолгая игра . Потом неожиданный гол в наши ворота. 2-2. И тут началось, последнии 20 минут... Ууух... Такие крики и вздохи. Прямо чемпионат мира, только без дудок.
   И под конец, хотел сказать, что хоть люди на стадионе и добрые, они как и хлопали за хороший удар, пасс, навес, принятие мяча, бла бла, и за то что за ухом почасал, и за гол, и за то что задничу почисал, и за гол... Так и сильно орали за ошибки, так как будто они человека убили. Короче выглядело все весело...

Просмотров: 400 | Добавил: mrCraig | Рейтинг: 0.0/0