AlterEgo'

Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » (Chelsea) Родина, или любимый клуб?
22:02
(Chelsea) Родина, или любимый клуб?

* Я в последнее время не пишу о футболе. Чемпионат мира прошел, бла бла бла... Началась премьер лига, но тут только гурманы. Почему же я решился написать про этот матч?

Во первых это матч лиги чемпионов. Хотя скорее всего мне на это посрать. Интереснее другое. Играет "мой клуб", а то есть лондонская Челси, не против какой нить Барселоны или МЮ. Играет против московского Спартака. А это само по себе интригует.
   Сколько новостей я читал (а что еще делать в школе?) про эти два матча. Первый, где синие победили в Лужниках. Тоже очень интересно. Но напишу я про это только то, что в прошлый раз, в последний раз до этого, Челси играл здесь уже как финалист лиги чемпионов. И все наверняка знают промах Терри с решающего пенальти из-за русского проливного дождя. Это история облетела весь мир. Никто не удивился, когда журналисты повалились на бедного Терри с вопросами о "том" пенальти. Но слава богу обошлось.
   Первый матч, а кто не знает, команды должны встретиться два раза, у себя дома и в гостях, мы провели довольно убедительно. Забив два гола под конец первого тайма. Символично также, что первый мяч в русские ворота залетел от русского игрока. Жирков восхитительным ударом с левом, с лета, за штрафной, поймал мяч и попал точно в девятку. Потом забил Анелька, ну и скучная вторая половина игры. Со вторым матчем иначе. Терри, кстати, чувствовал после этого , что он дома.

*Простите, но я не удержался, старый дизайн мне больше нравился, да и удобней он.

Второй матч происходил уже дома. Веселые моменты происходили еще до матча. Когда я летел обратно домой (Если кто не знает, я был на каникулах в Москве.) в Англию, если это можно назвать домом... То в самолете из русских были в основном фанаты спартака. И я сразу понял кто за него болеет. Хоть по видимому у них и были деньги на перелет и билеты, но быдлом они так и остались. Самолет в 6 часов утра, а это значит всю ночь не спать, а они значит в самолете еще и водку выпивают, один аж целую бутылку...
   На матче тоже было довольно весело, я там не был, но смотреть на это без улыбки было сложно. Первый тайм я только и делал, что смотрел на адекватную игру спартака, довольно техничную, но безрезультатную. Еще порадовался посмотрев на трибуну гостей, трибуну быдла, и даже заметил тех, кто сидел со мной в одном самолете. Первое время они, как и все русские, перекрикивали всех. Хотя там их было не так уж и мало. Сколько же быдла может позволить себе это?
   Второй тайм восхитителен. Не без проблем, но все таки 5 голов, по сравнению с первый таймом... И хотя один гол был забит в ворота Чеха, но на него чисто и откровенно можно было плюнуть и забыть, к тому моменту мы выигрывали 3-0.
   Гол Анелька, трудный, с маленьким процентом попасть. Но мастерство и опыт дали себя проявить. Дальше Дрогба и пенальти, сам его заработав, он его и забил. Справедливости ради, можно упомянуть что вратарь угадал направление и чуть его не поймал, но... Результат, есть результат. После Иванович... Ну Иванович, ну-у ты си-и-ила. В этом матче он отработал по полной, с самого начала до самого конца. Дрогба с правого фланга подал навес в штрафную, где чудом Иванович пере направил мяч прямо противоположный угол от вратаря. Красивейший гол. Кажется точка и все тут.
   Но после этого легкий гол Спартака, и все фанаты, немногочисленные фанаты, половина из которых бросила затею футбола и пошла пропивать оставшиеся время, орали как могли, главное всех перекричать.
   Последнее минуты Карло (тренер Челси) пошел по ступеням молодежи и поменял Анелька и Дрогба на более молодых Стариджа и Какута. Так же пришел на поле 17(!)летний МакИхер. Они мгновенно вошли в игру и стали создавать огромное количество моментов. Но забил как всегда, ветеран. Опять Иванович. Подхватил мяч, по которому ударили уже наверное все. И забил. Вот тут уже реально большая и жирная точка.
Просмотров: 478 | Добавил: mrCraig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Олололололёшка
1
Даа... Для Дэна теперь все русские - быдло) И всетаки... Родина или любимый клуб? И кто выиграл?